Фотострана - Новости | Репутация на ФотоСтране

Недавно на ФотоСтране у всех жителей появились под главным фото 5 звездочек - репутация. Введение системы репутации - это важный шаг в развитии ФотоСтраны, как социальной сети.

Репутация на Фотостране

В настоящей жизни ведущие мировые политики постоянно предпринимают усилия по созданию идеальной системы общественной и правовой саморегуляции социального общества. Это является очень трудной задачей, всегда кто-то пытается нарушать законы. В интернете до недавнего времени никто даже не пробовал построить такого рода систему. Конечно, всем бы только в крестики-нолики играть, да во всякие другие онлайн игры во флеш формате...

Жители ФотоСтраны знают основы её государственного устройства и, в частности, особенности системы "Гость – Вид На Жительство – Гражданин". В связи с этим было решено содействовать созданию на ФотоСтране всех условий для построения саморегулируемого социального сообщества, в котором споры и конфликтные ситуации, непредусмотренные законодательством, будут решаться жителями ФотоСтраны самостоятельно.

Репутация на ФотоСтране призвана обеспечивать:

  • защиту от действий недобропорядочных пользователей;
  • ответственность жителей Фотостраны за свои действия;
  • уровень доверия друг другу всех пользователей.

Основываясь на системе репутации пользователь имеет возможность оспаривать любые решения модераторов, если он не согласен с ними, путем обращения в независимый арбитражный орган.

Репутация не является рейтингом. Нет возможности купить или повысить её накруткой, она повышается у пользователей, которые мирно живут, играют в игры на ФотоСтране и соблюдают Конституцию Фотостраны и её Уголовный Кодекс.

По случаю введения на ФотоСтране системы репутации прошла глобальная амнистия аккаунтов пользователей с банами и предупреждениями. Нарушения остались зафиксированными в истории репутации, но на начисление репутации в новой системе они не имеют влияния. Актуальными остались Административные меры, коснувшиеся опасных спамеров, серьезных нарушителей Конституции и Уголовного Кодекса фотостраны и злостных мошенников.

Вопросы по системе репутации можно выяснить по горячей линии «Репутация»