Кнопка “Сохранить В Контакте” на Фотостране

Вот это новость! На фотостране появилась кнопка “Сохранить В Контакте”. Нажав эту кнопку можно добавить понравившиеся заметки и статьи с фотостраны в заметки на свою страничку в контакте.

Кнопка “Сохранить В Контакте” на фотостране имеет такой вид:

кнопка вконтакте

Для фотостраны это, безусловно, разумный стратегический ход, как и для Вконтакте, в принципе. Обе социальные сети только выиграют от этого нововведения. Но на фотостране многим пользователям не понравилось появление этой кнопки, что они активно начали выражать в комментариях к новости "Твоя ФотоСтрана ВКонтакте".

Я уже как-то сравнивал ВКонтакте и Фотострану в плане знакомств. Было это в начале декабря 2009 года. Позволю себе процитировать то, что я тогда написал:

Как завести знакомство на ФотоСтране? Да проще пареной репы! Это же вам не социальная сеть "ВКонтакте", где пользователи сплошь и рядом закрывают свои персональные страницы для просмотра. Социальная сеть "ВКонтакте" просто кишит спамерами и поддельными анкетами с грудастыми девочками на аватарах, достающими пользователей добавлениями в друзья и группы и приглашениями на встречи. "В Контакте", как социальная сеть, не может похвастаться уютной атмосферой, располагающей для знакомства и общения совершенно не знакомых людей.

С тех пор ситуация со спамом в контакте не сильно улучшилась. Я в какой-то степени разделяю мнение одной девушки, которая сказала про кнопку на фотостране “Сохранить В Контакте” - "Кому это нужно, кроме Павла Дурова?"

Кстати, нажатие на кнопку “сохранить в контакте” добавляет запись сразу и в заметки на Вашей странице и в строку статуса Вконтакте, так что в новостях у Ваших друзей сразу появляются две записи от Вас. Не знаю, как вас, друзья, но меня это напрягает, если уж быть совершенно откровенным.

Но Вам самим нужно попробовать воспользоваться кнопкой “Сохранить В Контакте” на фотостране. Вдруг эта новая функция покажется Вам полезной? Вот так секреты фотостраны ру исчезают на глазах...

Попробуйте нажать кнопку “сохранить в контакте” прямо здесь, если она у Вас отображается: