Флеш игра Гонки на НЛО или Галактические гонки

Гонки на НЛО или Галактические гонки - одна из лучших игр из множества флеш игр с НЛО, хотя все таки флеш игр про НЛО на самом деле не так уж и много. Игра, оригинальное название которой UFO Racing, выполнена в динамичном стиле, как, кстати, и Bubble Tanks 2, и может понравится любителям экстрима. Да, это вам не фотострана, в доме питомца возиться с квестами и минииграми! При этом интересно не только участвовать, но и наблюдать за ходом межгалактического чемпионата.

Управлять в игре нужно летающим транспортным средством, похожим на пепелац, но более округлой формы. Со скоростью у этих "пепелацев" все в порядке, что наводит на мысль, что не обошлось без гравицаппы. Если вы любите гонки, и прётесь от тем про НЛО, то это ваша игра. Кстати, резаться в Гонки на НЛО можно даже вдвоем на одной клавиатуре, что тоже не может не радовать.

Флеш игры с НЛО

Пока игра загружается на экране идет заставка, в которой перечисляются участники соревнований. Цель игры - завоевать первое место в чемпионате по гонкам на НЛО и получить первый межгалактический приз! После загрузки отображается главное меню. В игре возможен выбор из трех доступных режимов:

  • Play Game (чемпионат, один игрок);
  • Play Training (тренировка, один игрок);
  • Play 2 in 1 PC (режим двух игроков).

После выбора режима игры отображается экран с инструкциями по управлению "пепелацем". Управление очень простенькое, что, несомненно, очень радует:

1-й игрок:

↑ - газ

↓ - тормоз

→ - вправо

← - влево

Shift - ускорение (Turbo)

Esc - пауза
2-ой игрок:

W - газ

S - тормоз

A - вправо

D - влево

Пробел (Space) - ускорение (Turbo)

Esc - пауза

После нажатия на кнопку Continue на этом экране появляется экран выбора персонажа с его изображением а так же изображением и характеристиками его НЛО. Всего на выбор в игре имеется пятеро персонажей.

Персонаж галактических гонок Machoo


Machoo - крепкий татуированный парень. Его пепелац один из самых быстрых и превосходит многих по основным параметрам.
Afra - тетенька с черной кожей и копьем. В галактических гонках её "тазик" вечно плетется где-то позади.
Bada Bull - упитанный мужчина в полном расцвете сил. Карлсон на пенсии. Его пепелацу явно не хватает пропеллера. В качестве горючего по любому - варенье.
Blondyka - блондинка за рулем, хуже макаки с гранатой. Как ни странно, эта дама - основной соперник Machoo в плане мощностей её модной летающей тарелки.
Ufozone - сопля в скафандре. Ну что можно ещё про соплю рассказать? Зеленая сопля с глазами, а амбиций-то сколько!

Внизу под каждым персонажем отображаются характеристики его корабля:

  • Speed - максимальная скорость
  • Skill - параметр отвечает за маневренность
  • Health - резерв устойчивости пепелаца к повреждениям

По мере прохождения трасс параметры можно прокачивать. Замечена так же странная тенденция, что если проиграть, то прокачка у персонажа остается, то есть начинаешь заново не с полного нуля. Cама игра находится на странице Флеш игра Гонки на НЛО в полной версии этой записи на http://foto--strana.blogspot.com/ , наслаждайтесь, любители флеш игр с НЛО!

Гонки на НЛО

Играть в UFO Racing в отдельном окне